Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурор области Александр Авдеев провел прием предпринимателей региона

23 апреля 2021 года


Сегодня, 23 апреля 2021 года прокурор области Авдеев А.В. совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Калининградской области Нижегородовой С.Б. и председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" провел прием предпринимателей региона.

Проблемы, с которыми пришли представители бизнеса, касались различных вопросов.

Представители одного из санаториев, расположенных на территории региона обратились с вопросом обжалования действий местной администрации и Управления Росреестра по Калининградской области в связи с нарушением земельного законодательства.

Представители коммерческой организации обратились с жалобой на нарушение Федерального закона «О защите конкуренции» при организации работы по проведению ветеринарного и фитосанитарного контроля.

Третий представитель бизнеса обратилась с жалобой на нарушение уголовно-процессуального законодательства при проведении доследственной проверки и с жалобой на принятое решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

По всем принятым обращениям прокурором области даны поручения о проведении проверок и восстановлении нарушенных прав представителей бизнеса.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435911-prokuror-oblasti-aleksandr-avdeev.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=61277651