Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Кировского района РСО – Алания добилась блокировки запрещенной информации, размещенной в сети «Интернет»

23 апреля 2021 года


Прокуратура Кировского района Республики Северная Осетия - Алания при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о противодействии экстремистской деятельности провела мониторинг интернет-сайтов, с целью выявления запрещенной информации.

В ходе надзорных мероприятий на одной из страниц в социальной сети «ВКонтакте» пропагандируется деятельность организации, признанной экстремистской и запрещенной на территории России.

В связи с изложенным, в целях ограничения доступа к указанной информации прокурором Кировского района республики в суд направлено административное исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вступления решения в законную силу, указатель страницы, на которой размещена противоправная информация, будет включен Роскомнадзором в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Фактическое устранение нарушения находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435906-prokuratura-kirovskogo-rayona-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=61276561