Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Белгородская транспортная прокуратура приняла участие в круглом столе по вопросам использования беспилотных летательных аппаратов

23 апреля 2021 года


Белгородская транспортная прокуратура совместно с президентом Белгородского регионального общественного объединения Федерация воздухоплавания Белогорья и сотрудниками УМВД России по городу Белгороду приняла участие в Круглом столе на тему «Использование беспилотных летательных аппаратов в целях охраны правопорядка».

​​​​​​​

Заместитель Белгородского транспортного прокурора Юлия Смотрова разъяснила участникам порядок использования беспилотных летательных аппаратов в целях охраны правопорядка, требования которым должен отвечать беспилотный летательный аппарат и его пользователь (пилот). Особое внимание она обратила на особенности использования воздушного пространства и алгоритме установления определенного режима.

Участники мероприятия также обсудили возникающие проблемы правоприменительной практики, разобрали различные ситуации, с которыми сталкиваются правоохранители, с помощью презентации ознакомились с воздушными судами, выполняющими полеты в Белгородском регионе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435847-belgorodskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=61271644