Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Вступил в силу обвинительный приговор по уголовному делу о краже

23 апреля 2021 года


Вступил в силу приговор Унечского районного суда Брянской области по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

В суде установлено, что в начале октября 2020 года мужчина помог ранее незнакомой пожилой женщине донести сумки до дома, а в последующем помогал ей по хозяйству решать различные бытовые вопросы. В один из дней, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он похитил из шкафа ее кошелек с деньгами в сумме более 9 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Посчитав приговор чрезмерно суровым, осужденный подал апелляционную жалобу.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда оставила приговор суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435830-vstupil-v-silu-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=61271472