Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура города Самары признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления.

23 апреля 2021 года


Прокуратурой города Самары признано законным возбуждение следователями Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г. Самаре уголовного дела, в отношении гражданина Т., по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 174.1 УК РФ.

По версии следствия, в период с 01 апреля 2020 года по 09 ноября 2020 года Т., получив от своей преступной деятельности, связанной с незаконным сбытом наркотических средств, имущество в виде криптовалюты на неустановленную следствием сумму биткоинов (bitcoin) и осознавая преступное происхождение имущества и придания официального характера полученному доходу, имея умысел на легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, а так же с целью сокрытия своей преступной деятельности, совершил финансовые операции по обмену криптовалюты в виде биткоинов (bitcoin), через иных лиц, на денежные средства в виде российских рублей общей суммой не менее 2 275 603,58 рублей, которые поступили на счета, принадлежащие Т.

По уголовному делу в настоящий момент проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и иных лиц, причастных к совершению данного преступлений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435820-prokuratura-goroda-samaryi-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=61269680