Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратурой Пролетарского района проведена проверка деятельности управляющих компаний

23 апреля 2021 года


Проведенной прокуратурой Пролетарского района г. Саранска проверкой в деятельности управляющих компаний ООО «Домоуправление № 5» и ООО «Домоуправление 6» выявлены факты ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что ООО «Домоуправление № 5» в нарушение требований законодательства в многоквартирном доме № 28 по ул. Воинова г. Саранска не проводятся работы по ремонту подъездов (отслоение краски, штукатурки), системы холодного водоснабжения, обслуживанию этажных электрических щитков, допущено захламление хозяйственных лоджий.

В подвале и помещении технического этажа дома № 48А по ул. Веселовского г. Саранска разрушена тепловая изоляция труб горячего водоснабжения и отопления; на техническом этаже демонтирована система водоотвода; подвальное помещение и технический этаж захламлены.

Аналогичные нарушения выявлены в многоквартирном доме № 38 по ул. Коваленко г. Саранска, находящимся в управлении ООО «Домоуправление 6».

В целях устранения выявленных нарушений законодательства руководителям указанных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, проведены работы по ремонту подъездов, систем водоснабжения, водоотведения и отопления, обслуживанию этажных электрических щитков, уборке подвальных помещений и хозяйственных лоджий.

Постановлениями Министерства ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия 2 лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435810-prokuraturoy-proletarskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=61269301