Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Октябрьского района г. Кирова направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в незаконном обороте наркотических средств

23 апреля 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Кирова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 24-летней жительницы г. Кирова, которая органами предварительного расследования обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), а также ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия обвиняемая с июля по октябрь 2020 года, выполняя свою роль в совершении незаконного сбыта наркотических средств, размещала на территории г. Кирова в тайники-закладки с наркотическим средством амфетамин общей массой более 60 граммов.

Кроме того, обвиняемая, являясь потребителем наркотиков незаконно приобрела и хранила для личного потребления наркотическое средство – производное N-метилэфедрона в количестве не менее 0,41 грамма. результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, преступные действия пресечены сотрудниками полиции и указанные наркотические вещества в количестве более 60 грамм изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435791-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=61239481