Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи принял участие в семинаре о современных угрозах детям

23 апреля 2021 года


Помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Ксения Чистикина 21.04.2021 приняла участие в областном семинаре «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде», организованном Министерством образования Пензенской области.

Участниками мероприятия, состоявшегося на базе ГАО ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области», стали заместители руководителей образовательных организаций по учебно-воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи, секретари территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Работник прокуратуры области выступил с лекцией о проблемах вовлечения несовершеннолетних в течения и сообщества деструктивного характера, особенностях интегрирования в жизнь социальных сетей и мессенджеров. Ксения Чистикина рассказала о методах противодействия кибербулингу и троллингу, опасностях игр и челленджей, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних, поведенческих особенностях лиц, склонных к педофилии. Она ответила на интересующие аудиторию вопросы, в том числе о правовой ответственности несовершеннолетних и лиц, осуществляющих противозаконные действия в социальных сетях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435770-pomoschnik-prokurora-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=61266495