Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура города Горячего Ключа выявила нарушения закона при реализации национального проекта «Демография»

23 апреля 2021 года


Прокуратура города Горячий Ключ провела проверку, в ходе которой установила, что на основании заключенного между ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения» и НОЧУ ДПО «Кубанский центр безопасности» дополнительное профессиональное образование по программе «Оператор персонального компьютера» должны были пройти 25 человек из числа лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста. Бюджет обучения составил более 150 тыс. рублей.

Вместе с тем опрошенные в рамках проверки отдельные граждане, чьи фамилии указаны в заявлении о направлении на профессиональное обучение и в приказе директора Кубанского центра безопасности от 14.10.2020 № 07/ОПК «О выпуске учащихся группы дополнительной профессиональной подготовки по программе «Оператор персонального компьютера» пояснили, что занятия дистанционно не проводились, преподавателей они не видели, методические материалы, задания и тесты на электронную почту им не направлялись. Примерно в середине октября 2020 года к ним пришла неизвестная женщина и вручила им свидетельства о прохождении обучения, за получение которых они расписались.

По результатам проверки прокуратура города материалы проверки направила в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, директору Центра занятости населения прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства в части непринятия мер к проверке фактического проведения занятий с лицами предпенсионного возраста, направленными на дополнительное профессиональное образование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435740-prokuratura-goroda-goryachego-klyucha.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=61265082