Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокурором Шемуршинского района проведена проверка исполнения администрацией сельского поселения уголовно-исполнительного законодательства

23 апреля 2021 года


Прокурором Шемуршинского района совместно с представителем Батыревского межмуниципального филиала ФКУ«Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Чувашской Республике в целях предупреждения совершения повторных преступлений осужденными проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказаний ввиде обязательных работ в администрации Трехбалтаевского сельского поселения Шемуршинского района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 28 Уголовно-исполнительного кодекса РФадминистрацией сельскогопоселения надлежащий контроль за выполнением осужденными определенных для них работ не обеспечен.

С начала отбывания наказания,с 14 апреля 2021 г.,учет отработанного одним осужденныхвремени не велся. Данный осужденный без уважительной причины не вышел на обязательные работы 16.04.2021 г., на момент проверки находился в состоянии алкогольного опьянения.

Однако акты, фиксирующиеуказанныенарушения, составлены не были, отстранение этого осужденного от выполнения обязательных работ произведено лишь в ходе проверки.

Прокурором района с осужденным в ходе проверки проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушений порядка и условий исполнения наказания.

По результатам проверки прокурором Шемуршинского района главе администрации Трехбалтаевского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435726-prokurorom-shemurshinskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=61262338