Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва удовлетворено представление государственного обвинителя

23 апреля 2021 года


Приговором Улуг-Хемского районного суда от 18.01.2021 Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, с назначением наказания в виде штрафа.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела судом, не согласившись с приговором суда, обжаловал приговор в апелляционном порядке. В обоснование своих доводов, государственный обвинитель указал, что в приговоре суда не указаны основания о невозложении на осужденного обязанности прохождения лечения от наркомании.

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва от 31.03.2021 приговор районного суда изменен, на основании ст. 72.1 УК РФ на осужденного Д. возложена обязанность пройти лечение от наркомании и социальную реабилитацию у врача-нарколога. Апелляционное представление государственного обвинителя удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435723-apellyatsionnyim-postanovleniem-sudebnoy-kollegii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=61264464