Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромич осужден за предоставление своей квартиры для потребления наркотических средств

23 апреля 2021 года


Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Судом установлено, что осужденный в период времени с апреля по декабрь 2020 года предоставлял свою квартиру знакомым для изготовления и потребления наркотических средств. Всего за указанный период времени правоохранительными органами выявлено 4 таких факта.

В судебном заседании осужденный вину признал в полном объеме, пояснил, что причиной совершения преступления являлась его наркотическая зависимость.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, рецидива преступлений в действиях костромича (судим ранее за хранение наркотических средств) мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435716-kostromich-osujden-za-predostavlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=61262652