Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Усть – Пристанского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшего ее смерть

23 апреля 2021 года


Приговором Усть–Пристанского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Установлено, что 21 декабря 2020 года житель с. Чеканиха Усть – Пристанского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших неприязненных отношений к своей матери, нанес ей более 40 ударов руками и ногами по голове, телу. Продолжая свои действия, деревянным поленом нанес не менее двух ударов по голове последней.

От причиненных повреждений смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

С учетом установленных обстоятельств дела, личности подсудимого – ранее неоднократно судимого, тяжести совершенного преступления, окончательно подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435697-jitel-ust--pristanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=61262788