Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В Челябинской области по иску Златоустовского транспортного прокурора выплачена компенсация морального вреда в пользу двоих несовершеннолетних в связи с гибелью их отца

23 апреля 2021 года


Златоустовский городской суд Челябинской области удовлетворил исковое заявление транспортного прокурора в интересах двоих несовершеннолетних о взыскании компенсации морального вреда и ежемесячного содержания в связи со смертью кормильца.

Основанием для обращения прокурора в суд стали результаты рассмотрения обращения женщины, на иждивении которой остались двое несовершеннолетних детей после гибели супруга.

В октябре 2019 года мужчина, работавший помощником машиниста, на перегоне Ай-Тундуш Южно-Уральской железной дороги в результате падения из железнодорожного состава получил травмы и скончался.

В результате прокурорского вмешательства матери несовершеннолетних перечислены денежные средства в качестве возмещения морального вреда и ежемесячное денежное содержание на детей за период с октября 2019 года по апрель 2021 года на сумму около 500 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435694-v-chelyabinskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=61261002