Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура в судебном порядке добивается признания недействительными водительских удостоверений граждан, страдающих наркоманией и алкоголизмом

23 апреля 2021 года


Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что 11 жителей района обладали правом на управление транспортными средствами. Вместе с тем, они длительное время состоят на учете у врача-нарколога с диагнозами наркомания и алкоголизм. Это обстоятельство является препятствием для предоставления водительских удостоверений, поскольку влечет угрозу безопасности для других участников дорожного движения и противоречит требованиям законодательства.

С целью защиты прав участников дорожного движения, прокурор района предъявил в суд 11 административных исковых заявлений с требованиями о прекращении действия права указанных лиц на управление транспортными средствами и признании недействительными их водительских удостоверений.

Иски направлены в Балаклавский районный суд г. Севастополя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435664-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=61257823