Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Благовещенская межрайонная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства

23 апреля 2021 года


Благовещенская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

Надзорными мероприятиями установлено, что руководитель муниципального бюджетного учреждения Детский образовательный технопарк г. Благовещенск одновременно является соучредителем АНО ЦСОН «Доброе сердце».

В нарушение требований законодательства она скрыла данные сведения, не указав их в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В этой связи межрайонная прокуратура внесла в адрес главы администрации представление, в котором потребовала рассмотреть вопрос о привлечении должностного лица к дисциплинарной ответственности, которое осталось без удовлетворения.

Не согласившись с указанным решением, межрайонная прокуратура обжаловала его в судебном порядке.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме. Признал незаконными отказ в удовлетворении акта прокурорского реагирования, результаты проведенной служебной проверки и возложил на муниципалитет обязанность рассмотреть вопрос о привлечении руководителя учреждения к дисциплинарной ответственности.

Решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435639-blagoveschenskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=61257079