Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

32-летний житель Камско-Устьинского района приговорен к лишению свободы за нарушение требований административного надзора

23 апреля 2021 года


Прокуратура Камско-Устьинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что в 2020 году в отношении подсудимого, отбывшего наказание, был установлен административный надзор. Одновременно на него возложили ряд ограничений: запрет пребывания вне постоянного места жительства в ночное время, явка четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, запрет выезда за пределы муниципального образования, запрет посещения увеселительных заведений, мест реализации алкогольной продукции на розлив.

Несмотря на это, мужчина нарушал ограничения и совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок.

Свою вину подсудимый признал.

С учетом рецидива преступлений суд назначил виновному наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435637-32-letniy-jitel-kamsko-ustinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=61258040