Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По инициативе прокуратуры руководитель управления ЖКХ и градостроительства Омсукчанского городского округа привлечен к ответственности за антикоррупционное правонарушение

23 апреля 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения Управлением ЖКХ и градостроительства Омсукчанского городского округа (далее – Управление) антимонопольного законодательства РФ в сфере закупок.

Управлением заключено два контракта на выполнение работ по восстановлению (модернизации) двух многоквартирных домов в поселке Омсукчан.

Подрядчик в течение 30 дней должен был выполнить строительные фасадные работы, художественную роспись стен и нанесение граффити.

В нарушение Федерального закона «О защите конкуренции» фактически указанные работы выполнены до проведения конкурсных процедур и заключения контрактов.

По данному факту прокуратурой Омсукчанского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 7 ст. 14.32 (заключение недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством РФ соглашения).

По результатам рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы Магаданской области руководитель Управления привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435620-po-initsiative-prokuraturyi-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=61258712