Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Долгопрудном прокуратура в судебном порядке добилась признания здания гостиницы самовольно возведенной постройкой и истребования части земельного участка из чужого незаконного владения

23 апреля 2021 года


Прокуратура города Долгопрудного Московской области провела проверку по обращению местных жителей о нарушениях при размещении гостиничного комплекса.

Установлено, что земельный участок, на котором размещена гостиница, находится в зоне санитарной охраны источника питьевого водоснабжения города Москвы – Клязьминского водохранилища, на котором капитальное строительство запрещено. Кроме того, часть земельного участка сформирована за счет береговой полосы, являющейся федеральной собственностью.

В связи с этим прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о признания здания гостиницы самовольно возведенной постройкой и истребования части земельного участка из чужого незаконного владения.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу, в настоящее время начаты работы по сносу здания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435619-v-dolgoprudnom-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=61257516