Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи по инициативе прокуратура на 8 месяцев дисквалифицирован заместитель директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал»

23 апреля 2021 года


Прокуратура Центрального района г. Сочи по заявлению местной жительницы провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении, по результатам которой выявила нарушения связанные с отказом МУП г. Сочи «Водоканал» в перерегистрации договора холодного водоснабжения в связи со сменой собственника.

В связи с изложенным прокуратура внесла представление.

Вместе с тем при рассмотрении представления заместитель директора не выполнил законные требования прокурора о рассмотрении представления с участием представителя прокуратуры, принятии незамедлительных мер к устранению выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в своем ответе на представление сообщил о невозможности рассмотрения представления по существу в связи с имеющимся судебным разбирательством по данному вопросу между заявителем и предприятием, заведомо зная состоявшемся судебном решении не в пользу МУП г. Сочи «Водоканал».

По данному факту прокуратура в отношении указанного должностного лица возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на восемь месяцев.

Постановление суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435615-v-sochi-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=61258414