Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов взял на контроль ситуацию с угрозой подтопления жилых домов в Карымском и Сретенском районах

23 апреля 2021 года


По поручению прокурора Забайкальского края Максима Ершова организована проверка исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в связи с угрозой подтопления жилого фонда в Карымском и Сретенском районах из-за увеличения уровня воды рек Ингода и Шилка, соответственно.

По информации оперативных служб, в результате выхода воды из берегов указанных рек частично подтоплены придомовые территории в с. Кайдалово Карымского района и пгт. Усть-Карск Сретенского района. Кроме того, имеется угроза подтопления в селах Верхний и Нижний Куларки Сретенского района.

В ходе проверки представители надзорного ведомства оценят действия органов и организаций, уполномоченных на устранение последствий стихийного бедствия, а также своевременность оказания помощи гражданам.

Результаты проверки находятся на личном контроле прокурора края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435604-prokuror-zabaykalskogo-kraya-maksim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=61258383