Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Заместитель прокурора области провел личный прием граждан в отдаленных селах Ленинского района

23 апреля 2021 года


Заместителем прокурора Еврейской автономной области Андреем Колесниковым 22 апреля 2021 года проведён выездной личный приём граждан в селах Бабстово, Горное и Кукелево Ленинского района, на который обратилось 15 человек.

Граждане жаловались на нарушения природоохранного и жилищного законодательства, в том числе на ненадлежащее содержание общего имущества управляющей компанией, неудовлетворительную работу службы судебных приставов при исполнение судебных решений.

Поднимали вопросы транспортного сообщения, деятельности полиции в части проведения профилактической работы с несовершеннолетними.

В частности, жительница с. Горное, имеющая несовершеннолетних детей, пожаловалась на бездействие судебных приставов-исполнителей, которыми не исполняется судебное решение о взыскании алиментов с бывшего мужа.

Житель с. Бабстово просил проверить обоснованность начислений платы на общедомовые нужды.

Семья из с. Кукелево пожаловалась на неполучение единовременной денежной выплаты в связи с нарушением условий жизнедеятельности в результате наводнения в сентябре 2020 г.

Заявитель из с. Горное обратился с жалобой на сельхозпроизводителей Ленинского района, которыми допускаются нарушения при обращении с пестицидами и ядохимикатами.

Кроме того, по результатам приема в с. Горное Андрей Колесников осмотрел новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Заместителем прокурора области отмечен ряд недостатков, допущенных при введении ФАПа в эксплуатацию, в целях их устранения Андреем Колесниковым даны поручения. Так, он отметил неудовлетворительное состояние подъездных путей к объекту, ненадлежащее подключение системы энергоснабжения (провисшие электропровода).

Работы организованы незамедлительно, ряд нарушений в настоящее время устранен.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято под контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435600-zamestitel-prokurora-oblasti-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=61257984