Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В Челябинске прокуратура приняла меры реагирования по факту нарушения лицензионных требований в транспортной отрасли

23 апреля 2021 года


Челябинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о лицензировании в обществе с ограниченной ответственностью «Экском», осуществляющем погрузо-разгрузочную деятельность опасных грузов на железнодорожном транспорте.

Установлено, что в нарушение закона повышение квалификации работников общества своевременно не проводилось. В местах осуществления лицензируемой деятельности не обеспечена противопожарная защита.

С целью устранения нарушений закона транспортным прокурором директору общества внесено представление, по результатам его рассмотрения приняты конкретные меры. Организовано обучение персонала, искрообразующие тормозные башмаки утилизированы, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По инициативе прокуратуры мировой судья судебного участка № 7 Советского района г. Челябинска привлек юридическое лицо к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией) в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435583-v-chelyabinske-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=61254930