Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По постановлению Нелидовской межрайонной прокуратуры местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбление в сети интернет

23 апреля 2021 года


Проведенной проверкой по обращению Б. установлено, что в марте текущего года пользователь социальной сети «В Контакте» С. разместил на своей странице публикацию, после чего последовали комментарии заявителя и пользователя М., где последний оскорбил Б.

Прокурором установлена личность лица, совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц).

В отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи 20.04.2021 М. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435579-po-postanovleniyu-nelidovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=61257005