Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Суд признал пять участников организованной преступной группы виновными в сбыте наркотиков в городе Похвистнево

23 апреля 2021 года


Похвистневский районный суд признал пять граждан виновными в незаконном сбыте наркотических средств на территории города Похвистнево в составе организованной преступной группы.

Судом установлено, что преступная группа, созданная в декабре 2018 года, действовала совместно и согласованно с целью получения доходов от незаконного оборота наркотических средств.

Организатором и остальными участниками группы соблюдалась четкая иерархическая структура организованной преступной группы. Сплоченность и организованность преступной группы определялась единым руководящим центром, согласованностью действий при совершении преступлений, единым умыслом, единым способом их совершения, планированием и заранее распределенными ролями, а также продолжительным временем существования организованной преступной группы, в ходе которого ее членами совершен ряд особо тяжких преступлений.Таким образом дилеры «трудились» до августа 2019 года, пока их не задержали сотрудники полиции.

Подсудимые вину признали частично, отрицали совершение преступлений в составе организованной группы.

Ранее все участники группы были судимы за незаконный оборот наркотических средств.

Суд счел достаточными представленные стороной обвинения доказательства и вынес обвинительный приговор, назначив виновным лицам наказания в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435571-sud-priznal-pyat-uchastnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=61236719