Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура информирует!

23 апреля 2021 года


В последнее время появились новые уловки мошенников. К звонкам от «банков» добавились звонки якобы от имени работников прокуратуры, в том числе дежурного прокурора центрального аппарата прокуратуры с использованием программ по подмене телефонного номера. Гражданам сообщается, что кто-то пытается похитить их деньги и предлагается перевести их на «специальный счет». Внимание! Ни банки, ни прокуратура не звонят с просьбой предоставить секретные данные банковской карты или пароли из СМС и не предлагают перевести деньги «для сохранности» на специальные счета, установить программы удаленного доступа.

Правила безопасности:

1. Не сообщайте никому и не вводите на подозрительных сайтах цифры с обратной стороны банковской карты, пароли из СМС-сообщений, пин-код.

2. Проверяйте информацию. Заканчивайте подозрительный звонок и перезванивайте на телефон дежурного прокурора, указанный на официальном сайте ведомства.

3. Если преступники уже получили данные вашей карты, заблокируйте ее как можно скорее.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435524-prokuratura-informiruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=61252897