Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Удовлетворено представление прокуратуры Урупского района об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

23 апреля 2021 года


В МО МВД России «Зеленчукский» с участием заместителя прокурора района Александра Деменкова рассмотрено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужил анализ деятельности органа внутренних дел по профилактике преступлений несовершеннолетних.

Так, в 2020 году на территории района произошел существенный рост преступлений, совершенных несовершеннолетними, что свидетельствовало о низком качестве проведения профилактической работы с ними и их родителями.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению и недопущению впредь выявленных нарушений закона, 3 должностных лица органа внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435513-udovletvoreno-predstavlenie-prokuraturyi-urupskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=61253555