Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В г.Нефтеюганске организация и его директор привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

23 апреля 2021 года


Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части уведомления работодателей о трудоустройстве лиц, замещавших должности государственной гражданской службы.

Установлено, что ОАО «РКЦ ЖКХ» при принятии на работу бывшего государственного служащего в установленный законом 10-дневный срок не проинформировало прежнего работодателя о заключении трудового договора с указанным работником.

В связи с этим прокурор города возбудил в отношении общества и его генерального директора производства по делам об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи юридическое лицо и должностное лицо привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 50 тыс и 20 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435505-v-gnefteyuganske-organizatsiya-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=61226488