Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В прокуратуре Республики Алтай состоялось заседание коллегии по вопросам исполнения законодательства о концессионных соглашениях, рассмотрения и разрешения обращений граждан, их приема в органах прокуратуры

23 апреля 2021 года


Сегодня на заседании коллегии прокуратуры Республики Алтай, прошедшем под председательством прокурора республики Богданчикова А.Б. рассмотрены результаты проверки исполнения законодательства о концессионных соглашениях, в том числе применение механизма концессии в сфере дорожной деятельности, а также обсуждена практика рассмотрения и разрешения обращений граждан, их приема в органах прокуратуры Республики Алтай.

Выступившие с докладом работники аппарата прокуратуры республики и районные прокуроры, доложили о результатах проделанной работы, а также отметили необходимость принятия дополнительных усилий по отдельным направлениям работы с обращениями граждан и активизации прокурорского надзора за исполнением законодательства о концессионных соглашениях.

Прокурором республики обращено внимание прокуроров на необходимость совершенствования работы по рассмотрению обращений и приёму граждан, причём особое внимание должно быть уделено фактам нарушения прав социально незащищённых категорий граждан. Первостепенной задачей определено повышение доверия людей к органам прокуратуры, поскольку это тот уровень государственной власти, где люди могут получить защиту своих интересов.

Также на заседании коллегии прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков вручил дипломы победителям конкурса на звание «Лучший по профессии» по итогам 2020 года, проведенного среди прокурорских работников и гражданских служащих прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435497-v-prokurature-respubliki-altay.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=61252000