Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура города Кандалакши поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, хранившего наркотические средства в крупном размере

23 апреля 2021 года


Кандалакшский районный суд Мурманской области вынес приговор в отношении жителя г. Кандалакши, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в период с декабря 2020 года по начало января 2021 года обвиняемый незаконно приобрел, и в последствии хранил по месту жительства для личного употребления, без цели сбыта, наркотическое средство массой более 3 грамм, что является крупным размером.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 4 года, условно, с испытательным сроком 4 года.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435494-prokuratura-goroda-kandalakshi-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=61241670