Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Вынесен приговор в отношении заместителя директора Саранского механического завода

23 апреля 2021 года


Приговором Ленинского районного суда г. Саранска 21 апреля 2021 года заместитель директора по производству Федерального казенного предприятия «Саранский механический завод» признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Судом установлено, что работая в указанной должности, в период 2015-2016 годов за содействие обеспечению поставок на завод продукции ряда организаций, осуществлению регулярных заказов у них продукции, лоббирование их интересов мужчина получил от представителей данных организаций денежные средства в общей сумме более 250 тысяч рублей в качестве взятки и коммерческого подкупа.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Саранска, суд признал мужчину виновным в совершении вышеуказанных преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 4 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с исполнением в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, корпорациях, в Вооруженных силах РФ и других войсках, связанные с исполнением организационно-распорядительныхи административно-хозяйственных функций на срок 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435483-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=61239233