Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности пункта приема древесины

23 апреля 2021 года


Прокуратура Чугуевского района провела проверку исполнения лесного и экологического законодательства на предприятии, осуществляющем лесопереработку, заготовку, складирование древесины.

Установлено, что на территории организации находится неучтенная древесина, журнал учета принятой, переработанной и отгруженной древесины не прошел регистрацию в уполномоченном органе.

По данному факту в отношении директора компании прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 4.6 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» (нарушение порядка учета принятой, переработанной и отгруженной древесины, в том числе нарушение порядка заполнения документов учета принятой, переработанной и отгруженной древесины).

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435466-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=61250236