Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании в бюджет более 21 млн рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением

23 апреля 2021 года


Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку исполнения законодательства в части возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Установлено, что судом прекращено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов) за истечением сроков давности уголовного преследования.

Противоправные действия гражданина привели к невозможности исполнения организацией, генеральным директором которой он являлся, обязательств по уплате НДС.

По результатам проверки прокурор г. Благовещенска обратился в суд в интересах РФ о взыскании с гражданина НДС в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Суд удовлетворил требования прокуратуры, вынесено решение о взыскании в доход федерального бюджета ущерба в размере более 21 млн рублей.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435462-v-amurskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=61250300