Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Природоохранная прокуратура в судебном порядке обязала краевое Агентство лесного хозяйства обеспечить предоставление государственной услуги по приему лесных деклараций и отчетов по использованию лесов в электронной форме

23 апреля 2021 года


Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об оказании государственных услуг в сфере природопользования.

Проверка показала, что в нарушение требований Лесного кодекса РФ органом государственной власти не обеспечена возможность подачи лесных деклараций и отчетов по использованию лесов в электронной форме, в том числе с использованием сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Прокуратура направила в Петропавловск-Камчатский городской суд исковое заявление о признании бездействия незаконным и возложении обязанности организовать предоставление государственной услуги в электронной форме.

По результатам его рассмотрения заявленные требования признаны обоснованными, иск удовлетворен.

Фактическое исполнение решения суда прокуратура проконтролирует. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435455-prirodoohrannaya-prokuratura-v-sudebnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=61249744