Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Черемховском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

23 апреля 2021 года


Прокуратурой г. Черемхово проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что организацией, осуществляющей на территории района деятельность по сбору, транспортированию и размещению твердых коммунальных отходов, допускаются нарушения лицензионных требований. А именно работники, допущенные к сбору, транспортировке и размещению отходов I – IV классов опасности, не прошли профессиональное обучение или не получили дополнительное профессиональное образование, необходимое для работы с отходами указанных классов опасности.

В связи с этим прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Арбитражный суд региона, согласившись с позицией прокурора, признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и привлек к административной ответственности в виде предупреждения.

После вмешательства прокуратуры организацией приняты меры к устранению нарушений, обеспечено прохождение работникам обучения, необходимого для работы с отходами I – IV классов опасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435453-v-cheremhovskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=61249662