Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Чурапчинском районе по представлению прокурора произведен перерасчет платы за коммунальную услугу по вывозу твердых коммунальных отходов, которая не оказана

23 апреля 2021 года


Прокуратура Чурапчинского района по коллективному обращению жителей одного из микрорайонов с. Чурапча провела проверку правильности начисления коммунальных платежей.

Установлено, что около домов, в которых проживают заявители, отсутствовали контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов, в связи с чем региональным оператором услуги по их вывозу не оказывались.

Вместе с тем жителям, которые обеспечивали самостоятельный вывоз мусора, произведено начисление платы за коммунальную услугу.

В целях защиты прав заявителей прокуратура района внесла в адрес генерального директора регионального оператора представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования установлены контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов, гражданам произведен перерасчет платы по их вывозу на сумму свыше 30 тыс.рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435443-v-churapchinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=61249256