Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Усть-Майского района приняла меры по нарушениям требований законодательства об охране труда

23 апреля 2021 года


Прокуратура Усть-Майского района провела проверку исполнения законодательства об охране труда в Усть-Майском филиале АО «Теплоэнергосервис»

Установлено, что в нарушение требований закона в организации к исполнению трудовых обязанностей допущены работники, которые не прошли в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес руководителя организации представление, а также возбудила в отношении ответственных лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27.1 (нарушение государственных нормативных требований охраны труда,), ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений, виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 71 тыс.руб.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435440-prokuratura-ust-mayskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=61249191