Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Назначен прокурор г. Аргуна Чеченской Республики

22 апреля 2021 года


Приказом Генерального прокурора РФ от 19.04.2021 старший советник юстиции Ахматов Джабраил Алхазурович назначен на должность прокурора г. Аргуна Чеченской Республики.

Ахматов Д.А., 1981 года рождения, уроженец г. Гудермеса Чеченской Республики, чеченец. В 2002 г. окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ с присуждением квалификации «юрист» по специальности «юриспруденция». В 2013 г. окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с присуждением квалификации «менеджер» по специальности «государственное и муниципальное управление».

В органах прокуратуры работает с 2004 г., последовательно занимая должности следователя прокуратуры Гудермесского района Чеченской Республики, помощника прокурора Гудермесского района Чеченской Республики, старшего помощника прокурора Курчалоевского района Чеченской Республики, помощника прокурора Чеченской Республики по оперативному учету и статистике, старшего прокурора отдела государственной и ведомственной статистики прокуратуры Чеченской Республики, заместителя прокурора Курчалоевского района Чеченской Республики, с 08.07.2016 состоял в должности прокурора Курчалоевского района Чеченской Республики.

За добросовестную и продолжительную службу неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ и прокурором Чеченской Республики.

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров поздравил Ахматова Д.А. с назначением, дал поручение о его представлении, а также конкретные рекомендации по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры города.

Подразделение: отдел кадров



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435437-naznachen-prokuror-g-arguna.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=61242333