Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Взяткой пытался откупиться от административной ответственности

22 апреля 2021 года


Заместителем прокурора Грозненского района Адамом Аюбовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия).

По версии следствия подсудимый в марте 2021 года, находясь в территориальном отделе полиции ОМВД России по Грозненскому району, с целью избежания административной ответственности, предусмотренной ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), предложил участковому уполномоченному полиции денежные средства в размере 11 тысяч рублей в качестве взятки за несоставление протокола об административном правонарушении.

Однако свой преступный умысел довести до конца ему не удалось по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник органа внутренних дел отказался принять взятку и пресек его неправомерные действия.

Уголовное дело направлено в Грозненский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Прокуратура Грозненского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435431-vzyatkoy-pyitalsya-otkupitsya-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=61242204