Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Архангельская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в связи с коммерческим подкупом и использованием поддельных документов

22 апреля 2021 года


Архангельская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 и ч. 3 ст. 327 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере за заведомо незаконные действия и использование заведомо поддельных официальных документов).

По версии следствия, мужчина осуществил коммерческий подкуп в значительном размере (130 тысяч рублей) должностных лиц морских учебных и медицинских организаций г. Астрахани за выдачу медицинских и морских квалификационных документов. Фактически обучение и медицинские комиссии он не проходил. Действовал через посредника. Поддельные документы предъявил для трудоустройства на должность старшего помощника капитана в коммерческую организацию.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд Архангельска.

В отношении посредника уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Должностные лица морских учебных и медицинских организаций г. Астрахани (взяткополучатели) не установлены, следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435420-arhangelskaya-transportnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=61240776