Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Кировском районе РСО – Алания прокуратура защитила права педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности

22 апреля 2021 года


Прокуратура Кировского района Республики Северная Осетия - Алания провела проверку по обращению работников муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения № 2 с. Карджин о нарушении их социальных прав по возмещению расходов на оплату коммунальных услуг.

Действующим законодательством предусмотрено, что педагогические работники, проживающие и работающие в сельскиих населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что территориальный орган Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия Алания – Управление социальной защиты населения по Кировскому району перед тремя педагогическими работниками дошкольного учреждения имеет задолженность в размере около 300 тыс. рублей.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора района в суд с исковым заявлением о взыскании с Управления соцзащиты задолженности по возмещению расходов на оплату коммунальных услуг работникам детского сада, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение в законную силу не вступило. Его фактическое исполнение взято на контроль прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435387-v-kirovskom-rayone-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=61238110