Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

После вмешательства прокуратуры Гиагинского района устранены нарушения прав воспитанников дошкольных учреждений

22 апреля 2021 года


Прокуратура Гиагинского района провела проверку соблюдения закона об образовании.

Установлено, что в дошкольных образовательных учреждениях района в нарушение требований законодательства и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» не соблюдался температурный режим хранения продуктов питания, продукция изготовлялась с нарушением технологической карты, допускались и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратура района внесла представления в адрес руководителей дошкольных образовательных учреждений района и начальника управления образования МО «Гиагинский район», по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 37 должностных лиц.

По возбужденным прокуратурой района производствам по делам об административных правонарушениях по ст. ст. 6.3, 6.4, 6.7 КоАП РФ виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Нарушения законодательства устранены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435386-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-giaginskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=61235597