Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Можайская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу бывшего госслужащего

22 апреля 2021 года


Можайская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

В ходе проверки установлено, что на работу к индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность на территории Можайского городского округа, принят бывший сотрудник следственного изолятора Московской области.

В нарушение требований закона сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

В этой связи городским прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи 305 судебного участка Можайского судебного района Московской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435381-mojayskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=61237773