Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Березниках по иску прокурора в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация вреда за травму, полученную в детском саду

22 апреля 2021 года


Прокуратура г. Березники Пермского края проверила обращение местной жительницы по факту получения ее несовершеннолетним сыном травмы в дошкольном образовательном учреждении города.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в сентябре 2020 года ввиду ненадлежащего осуществления сотрудником детского сада присмотра за детьми, один из воспитанников получил закрытую черепно-мозговую травму в результате падения на лестничном марше.

В связи с этим ребенок длительное время находился на лечении.

По итогам проверки прокурором города в суд направлен иск о понуждении дошкольного образовательного учреждения возместить несовершеннолетнему и его законным представителям материальный ущерб и выплатить компенсацию морального вреда.

Березниковский городской суд Пермского края исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме, с ответчика взыскано более 100 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435334-v-bereznikah-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61234892