Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кудымкаре по иску прокурора гражданин, имеющий медицинские противопоказания, будет лишен права управления транспортными средствами

22 апреля 2021 года


Прокуратура Юрлинского района Пермского края проверила исполнение законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что гражданин, имеющий водительское удостоверение, состоял на учете у врача нарколога в связи с потреблением наркотических средств.

Указанный диагноз входит в перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с управлением источником повышенной опасности.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении у ответчика права управления транспортными средствами.

Кудымкарский городской суд Пермского края требования прокурора удовлетворил, после вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Прокуратура Юрлинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435332-v-kudyimkare-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61234725