Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары поддержала государственное обвинение по делу о совершении ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего.

22 апреля 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что водитель в дневное время 25.12.2020, управляя самосвалом КАМАЗ, двигаясь по автодороге М-7 «Волга», проходящей по территории г. Чебоксары, проигнорировал требования дорожных знаков и запрещающего сигнала светофора, выехал на перекресток, не убедившись в отсутствии препятствия на пути его движения, и допустил столкновение с автомобилем «SKODA KODIAQ», который от столкновения отбросило назад на крайнюю левую полосу движения, где он столкнулся с движущимся вслед за ним в попутном направлении автомобилем «LADA VESTA».

В результате ДТП водитель автомобиля «SKODA KODIAQ» получил многочисленные травмы, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Суд, рассмотрев уголовное дело, назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435316-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=61231602