Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

О назначении заместителя прокурора Волгоградской области

22 апреля 2021 года


Приказом Генерального прокурора РФ № 265-к старший советник юстиции Мосин Владимир Яковлевич назначен на должность заместителя прокурора Волгоградской области с освобождением от должности прокурора г.Ставрополя Ставропольского края.

Мосин В.Я. родился в 1981 году в р.п.Тальменка, Тальменского района Алтайского края. В 2003 году окончил Алтайскую академию экономики и права по специальности юриспруденция.

В органах прокуратуры служит с июля 2002 года. Занимал должности следователя и старшего следователя прокуратуры Центрального района г.Барнаула Алтайского края, старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Алтайского края, прокурора Родинского района Алтайского края, прокурора г.Белокурихи Алтайского края.

В Ставропольском крае Мосин В.Я. работал начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью следователей в аппаратах правоохранительных органов края управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, заместителем начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, а также начальником уголовно-судебного управления прокуратуры Ставропольского края. С февраля 2020 года Мосин В.Я. занимал должность прокурора г.Ставрополя Ставропольского края.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Мосин В.Я. неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435276-o-naznachenii-zamestitelya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=61232877