Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура добилась судебного решения о взыскании в доход государства свыше 5 млн рублей ущерба, причиненного преступлением

22 апреля 2021 года


Прокуратура Центрального района обратилась в суд в защиту прав и законных интересов РФ о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Основанием для обращения прокурора в суд послужил приговор, вступивший в законную силу, в соответствии с которым ответчики признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Установлено, что в результате преступных действий фиктивные коммерческие организации совершали сделки, исключающие налогообложение юридических лиц, государству причинен ущерб на общую сумму свыше 5 млн рублей.

Решением Калининского районного суда, оставленным без изменения апелляционным определением Санкт-Петербургского городского суда, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда по данному делу находится на контроле прокуратуры Центрального района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435267-prokuratura-dobilas-sudebnogo-resheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=61229200