Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Минераловодским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства

21 апреля 2021 года


Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в ноябре 2020 года оборвал верхушечные части куста растения конопля, то есть приобрел без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере.

В марте 2021 года мужчину остановили сотрудники правоохранительных органов. В ходе проведения личного досмотра подсудимого, в кармане надетой на нем куртки был обнаружен и изъят полимерный пакет с находящимся внутри вышеуказанным наркотическим средством, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта, при этом, имея достаточно времени для его выдачи компетентным органам.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435259-mineralovodskim-gorodskim-sudom-postanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=61228488