Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокурор Томской области принял участие в 57-м собрании Законодательной Думы Томской области

22 апреля 2021 года


Сегодня, 22 апреля 2021 года, прокурор Томской области Александр Семенов принял участие в работе регионального парламента.

В ходе собрания депутатами принят доработанный с учетом позиции органов прокуратуры проект закона, предусматривающий, что в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов не подлежат включению дома, в которых имеется менее чем пять квартир. Данное нововведение позволит освободить владельцев квартир в таких домах от обязательств по оплате взносов на капитальный ремонт.

По инициативе прокуратуры области Закон Томской области «О статусе депутата Законодательной Думы Томской области» дополнен нормой, уточняющей, что помощником депутата, работающим по трудовому договору, не может быть лицо, состоящее с ним в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей).

Наряду с этим на основании положительного заключения прокуратуры депутатами внесены изменения в Закон Томской области «О физической культуре и спорте в Томской области», предусматривающий закрепление за региональными органами исполнительной власти полномочий по организации развития национальных видов спорта, организации подготовки и дополнительного профессионального образования кадров в области физической культуры и спорта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435214-prokuror-tomskoy-oblasti-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=61223709